Ihr zuverlässiger Partner für schlüsselfertiges Bauen in massiver Ziegelbauweise.


Wir, ein solider mittelständischer Familienbetrieb, bedanken uns für Ihr Interesse an uns als Ihren möglichen Baupartner.

Seit der Gründung im Jahr 1993 planten, betreuten und verwirklichten wir den Bau von ca. 800 Häusern. Nicht zuletzt aufgrund unserer Erfahrung sind wir Ihr zuverlässiger Partner für individuelles schlüsselfertiges Bauen in massiver Ziegelbauweise zum Festpreis und im Vorfeld für Planung und Beratung.

Auf den folgenden Seiten möchten wir uns und unsere Leistungen ausführlich vorstellen, Sie mit unseren Hausbeispielen inspirieren und Anregungen rund ums Haus geben.

Wir freuen uns, Sie bald persönlich begrüßen zu dürfen!




Rundum sorglos bauen


Wir möchten, dass Sie sorglos und mit Freude verfolgen, wie Ihr Haus Stein für Stein entsteht. Unser erfahrenes, kreatives Architekten – und Planungsteam hat mit Ihnen zusammen die planerischen Voraussetzungen geschaffen. Unser ortsansässiges, langjährig eingespieltes Handwerkerteam und nicht zuletzt der baubegleitende TÜV Süddeutschland sorgen für eine mangelfreie Übergabe Ihres Hauses.

Damit der Hausbau finanziell überschaubar bleibt, bieten wir Ihnen unsere Festpreisgarantie und eine garantierte Bauzeit.


Mehr Kompetenz - mehr Service. Ihre Ansprechpartner


Unser Team, eingespielt auf Ihre Ansprüche, stellt sich vor.
Wir verwirklichen Ihre Träume vom eigenen Haus!

Vertriebs- und Projektierungsteam




Sebastian Deutinger
Vertriebsleitung und Projektentwicklung

BWL - Bau- und Immobilien-management

08709/9268-22
s.deutinger@th-roessner.de



Nicola Martini
Diplom Betriebswirtin (FH)





08709/9268-0
n.martini@th-roessner.de

Technische Abwicklung




Uwe Liebers
Technischer Leiter
Dipl. Ing. Architekt und Energieexperte

08709/9268-23
u.liebers@th-roessner.de



Hans-Jürgen Radecker
Diplom-Bauingenieur
Bauleitung


08709/9268-11
radecker@th-roessner.de



Thomas Pösl
Bautechniker und Energieberater
Ausführungsplanung

08709/9268-12
planung@th-roessner.de



Andreas Huber
Bauzeichner
Entwässerungsplanung


08709/9268-14
a.huber@th-roessner.de



Wolfgang Gmal
Architekt, Planentwurf, Eingabeplanung


08709/9268-0
w.gmal@th-roessner.de

 
 
 
 

Büro und Geschäftsleitung




Sabine Kraus
Büroleiterin
Unterstützung der
Geschäftsleitung

08709/9268-0
planung@th-roessner.de



Roswitha Emberger
Buchhalterin
Rechnungswesen


08709/9268-15
emberger@th-roessner.de



Thomas Rössner
Geschäftsführer



08709/9268-0
info@th-roessner.de



Holger Rössner
Geschäftsführer



08709/9268-0
info@th-roessner.de